Retour à l'accueil

GR- Groupe compétition


Les lieux des compétitions seront renseignés dès que possible

Compétitions Individuelles :

Département Inter-département
Acces payant pour les non-licenciés (3€)
Région
Acces payant pour les non-licenciés (5€)
Championnat de France
National et performance
Fédéral
13 - 14 octobre
Pontault-Combaut
17 - 18 novembre
Pontault-Combaut
15 - 16 décembre
Bailly-Romainvilliers
26 - 27 janvier
Chambéry
(Sauf National
7 - 9 ans)


Performances : F. Alicia - M. Abigaëlle - M. Hajar - P. Isalys

National B : D N. Carla - E D. Lou - K. Thipphraphone - P. Stella - C. Sophia - A. Camille - C. Alexandra - P. Eva

Fédéral : R. Levanah - F. Léa - M. Inès - Clélia



Compétitions ensembles :

Département Inter-département
Acces payant pour les non-licenciés (3€)
Région
Acces payant pour les non-licenciés (5€)
Championnat de France
Équipes
nationales
16 - 17 février
La ferté sous Jouarre
16 - 17 mars
Saint Germain les Arpajons ou Morsang
13 - 14 avril
Créteil
25 - 26 mai
Brest
(Sauf National
7 - 9 ans)
Équipes
fédéral
A / B
6 - 7 Avril
Ris Orangis ou Corbeil Essones ou Rengis
11 - 12 mai
Aubonne
7 au 9 juin
Besançon
(Sauf Fédéral B
7-8 et 7-9 ans)
Régional
Duo Régional
19 Mai
Thiais
Non concernée
Ensemble
Poussines
Non concernée


Performances : B K. Aurianne - F. Alicia - M. Abigaëlle - M. Hajar - P. Isalys

National 10-11 ans : D N. Carla - E D. Lou - K. Thipphraphone - P. Stella - R. Tessia - W. Lara

National 15 ans et - : B. Maëlle - C. Sophia - G. Emma - G. Laly - S. Mélina

National toutes catégories (TC) : A. Camille - C. Jade - C. Alexandra - E. Valentine -
L. Roxanne - P. Eva - V. Zoé

Fédéral A 13 ans et - : D. Camille - D. Mélissa - D A. Chloé - G. Léa - R. Levanah

Fedéral A 15 ans et - : B. Clémentine - F. Léa - F. Manon - K K. Auriane - L D. Clélia - M. Inès

Fédéral B 7-8 ans : B. Lou - F. Dyna - M T. Tessa - R. Lena - V. Loane

Fedéral B 7-9 ans : B. Joyce - C. Daphné - G. Amma - K. Esma - L D. Margaux

Fedéral B 10-11 ans : B. Ambre - C. Mathilde - D. Romane - G. Julie - N R. Eva - R. Jenny

Fedéral B 13 ans et - : G. Maëva - H. Aurore - J. Clara - K. Sofia

Régional 13 ans et - : B D. Maïlys - D. Mayssam - G. Emelise - G. Inaya

Duo Régional toutes catégories (TC) : G. Célia - H. Candice - S. Aurélie

Ensemble Poussine : B G. Lola - N. Melyah - P. Flore - Q. Mayline - R. Estelle


Coupe Formation :

Étape 1 Étape 2
CF 2 / 3 23 - 24 mars
Bailly-Romainvilliers
01 - 02 juin
Crégy les Meaux


CF 2 : B G. Lola - N. Mélyah - P. Flore - Q. Mayline - R. Estelle

CF 3 : B. Lou - F. Dyna - G. Amma - L D. Margaux - M T. Tessa - R. Léna - V. Loane